• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Баннер

Кущёвское «Динамо» - бронзовый призёр открытого первенства Краснодарского края

С 28 сентября по 4 октября 2018 года на черноморском побережье в посёлке Витязево состоялся финальный этап открытого первенства Краснодарского края по футболу среди ребят 2003-2004 гг. р.

Кущевское Динамо с бронзой Как рассказал нашей газете тренер команды Владимир Бирюков, на первом этапе в соревнованиях участвовало 69 команд со всех районов края, а в финальный этап пробились 10 лучших - победители своих зон. И так получилось, что в десятке сильнейших команд, среди крупнейших городов Краснодарского края: Краснодар (две команды), Сочи, Тихорецк, Курганинск, Кропоткин, Тимашевск, Новороссийск и Абинск, оказался всего один футбольный коллектив из сельской местности – это юноши команды «Динамо» (тренер В. Бирюков), кущёвской спортивной школы «Лидер».
Битва, по словам тренера, была горячей. И вот итог - бронза у кущёвских парней!

Обновлено 08.10.2018 15:21

Кущёвские юные динамовцы вновь покоряют пляжный футбол!

На центральном пляже города Ейска с 19 по 22 июня проходило открытое первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2005 г. р. Всего участвовало 10 команд.

Кущёвский район представляли мальчишки из команды «Динамо» (тренер В. Бирюков) спортивной школы «Лидер». Две группы по пять команд в каждой. Первым соперником кущёвцев была команда «Виктория» ст. Староминской. Захватив инициативой с первой минуты, динамовцы одержали крупную победу со счётом 6:1! Хет-триком отметился Александр Бондаренко, по голу забили капитан команды Александр Ткаченко, Виталий Девтерев и Тимофей Рынзин.

Ошибочка вышла...

После долгих мытарств команда «Снеговик» получила кубок первенства края

Команда «Снеговик». В апреле в Ейске прошёл финал краевых соревнований по хоккею среди юношей 2005-2006 годов рождения. Наша команда одержала уверенную победу. И, буквально, за десять минут до награждения, ссылаясь на Положение о проведении краевых соревнований по хоккею на 2018 год, победу команды «Снеговик» аннулировали, автоматически присудив поражение со счётом 0:5 не в нашу пользу. Первое место досталось тихорецким хоккеистам. Сложно представить, что чувствовали ребята, ведь из их рук вырвали честно завоёванную победу. Мальчишки с трудом сдерживали слёзы.  Тренер нашей команды Александр Васильевич Меняйло попробовал оспорить несправедливое решение, но к его аргументам не прислушались.

У кущёвской команды – серебро

Кущевская команда штангистов С 10 по 13 мая в краевой столице Кубани прошёл чемпионат Краснодарского края по тяжёлой атлетике.
По информации кущёвского райспортотдела,   Александр Куделинский и Валерия Кравченко стали победителями. Николай Коровайкин выполнил нормы 1-го разряда. Чемпионка края – Ксения Марушка. Лилиана Морозкина, Юрий Гейгер – серебряные призёры.
В общекомандном зачёте среди женщин Краснодарского края Кущёвский район занял 2-е место.

На снимке: участники команды Кущёвского района с тренерами.

Обновлено 16.05.2018 16:19

«Динамо» - чемпион!

Динамо чемпион В станице Кущёвской на стадионе «Урожай» состоялся футболы матч за Суперкубок Кущёвского района между командами "Динамо" (победитель Первенства района - 2017) и «Красное» (обладатель района - 2017).

Футболисты «Динамо», как более опытная команда с первых минут завладела инициативой и уже на десятой минуте Владимир Баберцян «распечатал» ворота команды «Красное».

Через несколько минут второй мяч оказался в воротах соперников «Динамо». Это сыграло злую шутку с игроками «Динамо», так как футболисты команды «Красное» до перерыва сровняли счет и забили еще два гола. Итог первого тайма составил 4:2 в пользу команды «Красное».